Наши конькобежцы выступили на «Празднике Севера»! Лед, скорость, четвертое место!
Наши конькобежцы выступили на «Празднике Севера»! Лед, скорость, четвертое место!
8 февраля на стадионе «Красная звезда» в Омске кипели нешуточные страсти. Здесь состоялся финал соревнований по конькобежному спорту в зачет 56-го областного сельского зимнего спортивно-культурного праздника «Праздник Севера — Таврическое — 2026». За медали и звание сильнейших боролись спортсмены из 14 районов области.
Наши лучшие результаты:
• Анжела Яловенко — на дистанции 500 метров заняла 1 место, а на дистанции 1000м. добавила в копилку команды бронзу. Мощный рывок и стальная выносливость!
• Ярослав Гребень — также взошел на пьедестал на дистанции 1000 метров, завоевав бронзовую медаль. Отличная работа!
В общекомандном зачете мы оказались в шаге от пьедестала, заняв почетное 4 место. Это тот самый случай, когда счет шел на доли секунды, а борьба была невероятно плотной.
Ранее на финале по шорт-треку наша команда показала такой же результат - 4 место. Благодарим спортсменов Яловенко Анжелу, Гребень Ярослава, Скворцова Степана, Краснову Леокадию тренера Акимова Виктора Алексеевича, желаем не останавливаться на достигнутом!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: