Рекламный баннер 990x90px header-top
73.47
85.56
Рекламный баннер 728x90px center-top

Омская область становится чище!

Омская область становится чище!

Потому что наш регион присоединился к Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту», посвященной Году единства народов России. Участники акции благоустраивают городские и сельские территории, проводят очистку лесов, парков и водных объектов, приводят в порядок объекты социального, культурного и исторического наследия, а также туристические зоны.

Как рассказал председатель регионального отделения Всероссийского экологического общественного движения «Экосистема» Самат Муканов, Омская область активно подключилась к всероссийской акции. Флагманским мероприятием стал субботник на территории дендропарка ОмГАУ.

«В мероприятии приняло участие более 150 человек, нас поддержали многие организации, в том числе, Омский ГАУ и ОРОЭО «Земля – наш общий дом», Омское отделение ВЭД «Экосистема», региональное «Движение Первых», Минприроды и Администрация Советского округа. Местом «высадки десанта» стали территория Дендропарка, Ботанический сад, берега озера Сергеевское, мы привели в порядок мемориал ветеранов Великой Отечественной войны. Участники потрудились на славу, собрав большое количество мусора и подготовив территорию к лету», - говорит Муканов.

Отметим, уборка территорий в рамках акции продлится по всей стране до 3 мая. Зачем выходить на субботники - рассказали в карточках.
23

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы