День Великой Победы, праздник со слезами на глазах.
День Великой Победы, праздник со слезами на глазах. Сегодня этот день ощущается по особенному. Ветеранов той войны уже не осталось в нашем поселении, поэтому мы их потомки обязаны сохранить память о тех событиях и передать эстафету будущим поколениям.
Утро 9 мая в с.Иртыш началось с шествия Бессмертного полка. Формирование колонны традиционно на территории школы. Затем проход по центральным улицам села до Парка Победы.
Здесь на площади мемориального комплекса состоялся торжественный митинг. Парадный караул сменяет друг друга. Минута молчания. Выпускники 11 класса возлагают гирлянды. Нескончаемый поток цветов от организаций, предприятий и жителей и гостей села к Памятнику Солдата. Наконец кульминация мероприятия...под марш День Победы все участники митинга проходят маршем, вслед за Бессмертным полком вокруг Памятника. Эта традиция осталась и сохранилась в нашем поселении ещё с советских времён.
Мы всегда будем помнить подвиг советского солдата, советского народа! Мы простили, но никогда не забудем кто повинен в гибели 26 млн 600 тысяч наших соотечественников.
Сегодня нацисты снова поднимают голову. Кто как не мы - потомки победителей должны раз и навсегда добить эту нечисть, полностью выполнив цели и задачи специальной военной операции. Вместе мы сила. Победа будет за нами!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: