Рекламный баннер 990x90px header-top
73.47
85.56
Рекламный баннер 728x90px center-top

Программа газификации сел Омской области продолжает работать

Программа газификации сел Омской области продолжает работать

По решению губернатора Омской области Виталия Павловича Хоценко на территории Омской области с 2025 года начата программа бесплатного перевода многоквартирных домов с сжиженного на природный газ. На этой неделе природный газ пришел в 24 многоквартирных дома и 553 квартиры москаленцев. В прошлом году работы были выполнены в 10 районах области. Москаленский район стал 11-м по счету.

Генеральный директор АО «Омскгазстройэксплуатация» Дмитрий Мишуров делится ближайшими планами: «Газификацию также выполним в Нововаршавском, Омском, Таврическом и Черлакском районах. А дальше, на будущие годы, планируем активно перейти уже и к городской черте»

В регионе реализуется и программа социальной догазификации частных домов, запущенная Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в 2021-м году, о чем напоминает главный врач госпиталя для ветеранов войн Александр Динкелакер: «Мне, как представителю отрасли здравоохранения вдвойне приятно, что в партийном проекте есть такой пункт, что в сельской местности догазификация будет касаться и учреждений здравоохранения, которые находятся в малых селах»

Реализация таких масштабных мероприятий создает условия для улучшения качества жизни жителей региона. Природный газ дешевле, безопасней и экологичнее сжиженного.
12

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы