16 июня Омские яхты: «Сибирь», «Стрелец», «Мечта» пришвартовались у берега нашего посёлка, совершив спортивное плавание Омск-Черлак.
16 июня Омские яхты: «Сибирь», «Стрелец», «Мечта» пришвартовались у берега нашего посёлка, совершив спортивное плавание Омск-Черлак. С борта яхт сошли воспитанники Спортивной школы «Сибирь», которые уже умеют управлять своими швертботами классов «420», «Кадет», и «Оптимист». На мастерство юных яхтсменов 19 июня пришли посмотреть и ребята из Дома детского творчества. Не упустили возможность они также побывать на борту легендарной яхты «Сибирь», которой в этом году 31 мая исполнилось 29 лет. За эти годы яхта прошла более 250 километров, посетила территориальные воды 50 государств. Сердце ёкнуло у юных краеведов, когда они наяву увидели компас, морские карты, корабельные флаги, всё рабочее, настоящее. Каждый из нас мечтает о приключениях и свободе, и вот здесь, на палубе яхты «Сибирь», морские истории окружали ребят, манили в поход за мечтой о большом путешествии, мечтой, которая сбылась у капитана яхты Сергея Щербакова, посвятившего жизнь развитию парусного спорта в Сибири и воспитанию новых поколений яхтсменов. Можно только пожелать всем нашим детям – умейте управлять мечтой!
Пусть верный парус вдаль несет
Навстречу новым приключеньям.
Всегда в пути, всегда вперед
К свободе, новым впечатленьям!
Н.Гумилев "Капитаны"
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: